Проект Геном Финансиста: линия перспектив выбора высоких человеческих качеств

 

Что даст тест?

Большая часть преподавателей специальных институтов уверена, что высшее образование по их области может получить каждый, кто смог поступить. Экзамены дают возможность понять, что поступает человек грамотный, система образования призвана дать ему все для того, чтобы он мог нормально работать всю жизнь по выбранной им профессии.

Каждый идет на работу, но не каждый может сделать хорошую карьеру Большинство людей работает, но не все зарабатывают намного выше среднего. Это связано с наличием таланта, удачи, с умением встретить нужных людей, с работоспособностью и умением дружить. Важно уметь вовремя появляться, замечать перспективные возможности и понимать, от чего отказываться.

В каждой профессии свои секреты. Опыт показывает, что тот, кто много и упорно работает, получает заслуженную награду. Но если работа связана с распределением денег и кадровыми вопросами, важна еще и интуиция.

Передовые врачи исследуют клетку, делают науку о генном конструировании

Передовые исследования развитых стран о конструкции ДНК сейчас в моде. Стволовые клетки привлекали ученых тем, что подобно загрузочной программе в компьютере они программируют последующее деление клеток. Загадочный механизм их работы делает так, что клетки человека становятся разными, хотя возникают из одной.

Не менее интересна работа конструкции гена. ДНК человека почти во всех клетках организма выглядит одинаково. Ученые всего мира считают, что ее конструкция дает генетическую предрасположенность к заболеваниям или к хорошему здоровью. Сейчас техника для исследований вышла на такой уровень качества, что выходят крупные каталоги, которые рассказывают, какой белок кодирует какие функции организма. Это склонность к заболеваниям, полноте или худобе, высокий или низкий рост. Лучшие специалисты мира ищут, какая работа конструкции ДНК отвечает за защиту от онкологических заболеваний, что характерно для долгожителей. Какие механизмы отвечают за генетическую предрасположенность к асоциальному поведению.

Отбор испытуемых — тщательная работа, ведь нужно выбрать людей определенной внутренней культуры

В этом смысле проект Геном финансиста — попытка найти конструкцию, которая характерна для хороших экономистов. Для того, чтобы сделать тест, нужно тщательно отобрать испытуемых. Длительная работа ведется для того, чтобы решения о людях для эталона были приняты на уровне высококвалифицированных ученых. Кого можно считать идеальной моделью для теста — отдельная и сложная работа.

Она ведется более, чем год. Для того, чтобы найти критерии отбора, мало попросить тех, кто имеет хороший диплом и постоянную престижную работу сдать нужные анализы.

Геном финансиста — это еще и большая научная работа по поиску критериев отбора людей.

Фантастические требования линии выбора высоких человеческих качеств

Сам список требований не совсем обычен. На первом месте мы поставили опыт руководящей работы в области экономики на престижной должности. Потом — умение находить себе работы без криминала и скандалов, особенно без наживания денег преступным путем. Третьим основным пунктом стало умение «доброго самаритянина». Такой экзамен важно выдерживать государственным работникам и специалистам макроэкономики, но в исследованиях мы описываем подробно психологию и экономическую модель поведения реального человека: умение отличать нужного человека и помогать ему безвозмездно за свой счет, ничего особенно при этом не теряя.

Философия рассказывает о любой профессии, она предлагает модель для того, чтобы специалист мог сделать свою работу оптимально. Поэтому выбрать критерии для отбора помимо традиционных было непросто.

Работа обещает быть длительной. Ведь для проверки испытуемых нужно доказать, что они безупречны и умеют выдержать удары так, что к этим людям относишься с уважением.

Как держит линию поведения лидер-экономист?

Более того, после того, как будет найдено много нужных людей для статистики, можно будет посмотреть, как они умеют выдерживать давление и «заставлять» прекращать ненужные действия. Как они умеют «ставить на место» коллег и деловых партнеров. Как избегают опасных ситуаций.

Исследования их генома даст генетическую конструкцию и ее работу. Наблюдения и философская система выбора — интересные семиотические научные идеи. Так можно найти новые способы действия для тех, кто хотел бы поддержать здоровье лучших специалистов. Или научиться приемам и профессиональным секретам у самых талантливых.

Эталон для теста на экономиста даст не только работу талантливым людям по профессии, не только даст возможность способных детей сразу обучать именно этому делу. Тест научным способом даст работу миллионам обычных людей. Поможет избежать кризисов.

Особенности работы специалистов с научным образованием в торговле

Когда архитектор проектирует городской район или развлекательный центр из нескольких зданий, он просчитывает почти полностью не только все затраты на постройку. Он полностью рассчитывает необходимость и удобство каждой части проекта и работ по его строительству. Научная работа заставляет его сделать предложение, в котором учитывается не только красота и нужность конструкции, но и максимально возможное удобство для жизни всех решений. Каждая мелочь должна быть оригинальной, решение должны найти профессиональным уважаемые специалисты по ней. Сделать нужно так, чтобы реализовать все было бы реально.

Если вспомнить легенды Древней Греции об Одиссее, есть одна, с аналогом которой приходится в жизни сталкиваться каждому специалисту. Когда царь Одиссей уехал в долгое путешествие и все подумали, что он пропал без вести, к его жене пришло множество женихов. Они были очень сильными мужчинами, их привлекала возможность жениться на ней и получить богатое царство по закону. Пенелопа не хотела снова выходить замуж, но они ее заставляли силой. Множество женихов поселились в ее дворце и стали жить за ее счет, разоряя. Она из последних сил придумывала отговорки, оттягивая вынужденное замужество.

Когда Одиссей прекрасный военный, вернулся домой с войсками, он узнал о том, что творилось во дворце. Но пришел инкогнито для того, чтобы проверить самому, в чем дело. Когда законный царь Одиссей понял, что творится, он продемонстрировал собственную силу и победил разбойников-женихов. Он был легендарным военным, его решением было — продемонстрировать свою силу всем.

Точно так же каждый экономист принимает решения о том, где и как он будет демонстрировать собственные приемы давления или как он налаживает деловые отношения. У лучших способ действия должен быть самым интересным. Торговля вообще связана с гипнозом и его умелым применением. Ведь продукт нужно продать, для этого приходится не только выбрать правильный товар и найти нужного покупателя. Надо еще и быстро дать понять преимущества от покупки благородными и божескими способами.

Тот, кто умеет сделать это лучше всех, делает самую блестящую карьеру.

Но не только. Человек постоянно сталкивается с окружающими, иногда нужно уметь смягчать конфликты или провоцировать их для того, чтобы избавиться от опасных знакомых, придравшись к пустякам и вовремя рассорившись.

Воспитание в коллективе компании и поддержание уважительных отношений с партнерами

Есть и умение воспитывать, особенно делать человеком даже не очень стойких. Собирать коллектив для того, чтобы ничего не понимающие и грубые вели себя как люди.

Поэтому будет чрезвычайно интересно для науки узнать, какие особенности здоровья помогают экономистам принимать такие решения. Проект Геном финансиста призван решить эти проблемы, найти возникающие по ходу исследования и осмыслить их философию и линию красивых решений.

Но, конечно, самое главное в исследованиях — это то, что они помогут оградить мир от постоянных жестоких кризисов и роста преступности силами специалистов на своем месте. Сбор данных о здоровье лучших профессионалах поможет врачам изучать особенности их здоровья и профзаболеваний. Найти способы сохранения здоровья людей этой сложной профессии.

Мир на надежном пути к благоденствию

Когда-то экономическое чудо Японии вывело страну из жестокого кризиса после войны. Через годы после него люди стали умнее и богаче, порядочнее. Россия за последние 30 лет много раз делала собственной основной политикой опору на ведущих экономистов. Поэтому разработка Проекта Геном финансиста обещает дать миру новую систему в экономике, которая станет научным консилиумом для выбора пути развития всего мира. Прославит Россию как родину концепции развития.

Россия всегда имела славу общества людей, которые могут из дикого медведя (которого обычно люди убивают) сделать человека, он может даже стать хорошим мужем принцессы. Проект Геном финансиста станет в этой области научной работой высокого уровня в национальных традициях.

 

Валерия Никитушкина