Не хотят бухгалтера без криминала бизнесмены, крупнейшие белые экономисты и пользователи интернета. Предсказано и проверено в РАН

 

Проект Геном финансиста начат еще как работа, которая покажет ученым и специалистам электроники, какова сейчас ситуация с поисками денег на научную работу. Тема выбрана не случайно. РАН-гейт показал, что ученые резко против изменения системы финансирования сложных научных проектов. Плохая ситуация везде.

Система конкурсов, которая подняла не специалистов

В архитектуре всегда существовала система конкурсов. Почти все специалисты могли работать в разных странах. На конкурсы выставляли сложные постройки. Проекты, которые должны решить множество задач и быть красивыми по виду. До 90-х годов существовала система сильных профсоюзов. Именно они решали, что выставлять на международный конкурс, они рекомендовали его специалистам. Они входили в жюри. Система отстаивала оплату работы за все хорошие проекты. Если их было больше, чем призовых мест, - награду делили. Автор хорошего проекта не умирал от голода. Так ученые поддерживали свою отрасль там, где оставалась память об истории. Когда-то Гитлер пришел к власти после голода. Большинство профсоюзов старались не допустить подобного у себя и в мире. Поэтому практика защиты от голода процветала во времена, когда дети Второй мировой войны были крупными чиновниками.

Позднее возникает апатия общества. Начиная с 90-х годов кризисы стали постоянным спутником не только постсоветского пространства, но и бичом мировой экономики. Долго держались ученые Российской Академии наук, ведь там работает много специалистов, которым около 80-и, они на ведущих должностях. Влиятельные старики, к сожалению, не смогли доказать, что нужны законы о защите прожиточного минимума для людей, в образование которых государство вложило огромные деньги. Прежде всего по отбору научной элиты. Ведь лишь один из тысячи поступал в самые сложные ВУЗы только из-за того, что другим не по силам придумать за 5 лет то, что они понимают на 5 минут. Умные, но недостаточно «зубастые» выпускники 90-х и позже не смогли заработать на существование системы, которая защитит из от откровенного рабства. Даст прожиточный минимум за квалификацию и работы на качество, а не за деньги для богача. Многие уезжали.

Система конкурсов превратилась в попытки выбить бесплатные квалифицированные проекты, из которых будет оплачено не больше 5% работ. Уровень качества работ снижался. Заказчики теряли возможность спросить квалифицированного специалиста, что выбрать. Но не жалели, ведь они предпочитали собственные знания и чувства для оценки красоты и мастерства.

Проект НПО АТ доказывает, что люди ничего не хотят давать на поддержание существования порядочных людей

Современное исследование Проект Геном финансиста Проекта НПО АТ наглядно показывает, как обстоит дело с пониманием необходимого у тех, кто платит. Оно будет интересно каждому. Ведь оказалось, что люди не хотят заботиться о собственном завтрашнем дне. Для исследования я долго выбирала форму подачи, в которой не согласиться может только дурак или бюрократ, которого обычно описывают литературные произведения о Германии до прихода Гитлера к власти. Работа конструкции составляющих гена и клетки — очень современна. Сотни ученых всего мира доказали, что их влияние огромно. Появилась точная техника для того, чтобы посмотреть, измерить, повлиять, рассчитать. Но огромная работа еще впереди. Ведь нужно сделать множество реальных приборов, датчиков, видов исследования резонансно-волновым способом. Это задача для специалистов, материалы для нее подбираются в Проекте НПО АТ. Там есть и перспективные исследования материалов, способов и открытий, после которых можно делать образцы техники для массовой продажи. Следим и за тем, чтобы был «оборудован кабинет»:

1. Мы публикуем адреса грантодателей мира, способы получить деньги на интересные работы.

2. Есть список мест, где можно найти выставки, семинары, конференции, журналы, возможность недорого учить иностранные языка, - все это нужно для научной работы и защиты диссертации.

3. Место, где можно недорого купить статьи для наполнения сайта, нужны для успешной работы бизнеса, на сайте есть рекомендации.

4. Регулярно проводятся презентации для того, чтобы научная элита имела поддержку от поклонников их труда, уважение читающей и думающей аудитории.

5. Собственные разработки — рекомендации отраслей, где есть перспективы и спрос на уникальные изобретения.

6. Все вместе способствует развитию науки, создает уважение к труду людей, которые заслуженно являются интеллектуальной элитой мира.

Проект Геном финансиста был выбран для того, чтобы российские разработки показали, кто больше всего подходит к стабильной работе экономиста, связанной с решениями по крупным вложениям. Я, как и почти все население планеты, была уверена в том, что все заинтересованы в хороших бухгалтерах и финансовых директорах. Еще в кризисы 90-х годов для поиска выхода назначали экономистов, которые становились почти кинозвездами мира. Настолько политики убеждали доверять их решениям, которые смогут в перспективе победить разруху.

Идеалы изменились? Теперь все стали «новыми русскими»?

Я столкнулась с тем, что сейчас все изменилось. Это большое открытие, - доказать, что люди не хотят оптимального распределения денег и надежного собственного финансового будущего.

Можно смотреть на слова. Большинство людей на словах убеждено в том, что ему лучше работать с порядочным человеком, особенно в деньгах. Но мое исследование уже ярко показывает, что тысячи людей не готовы дать денег на то, чтобы у них был этот хороший экономист. Я хотела добра миллионам (жать, что оно будет не так быстро), получила доказательство парадокса.

Ведущие бизнесмены и экономисты мира не хотят дать денег на создание сложного теста на порядочность в этой профессии. «Проголосовали рублем» и просто люди, тоже не в пользу своего будущего с шефом, который платит за хорошую работу и не убивает в конкурентной борьбе (неугодных подчиненных тоже.

Доказательства сейчас есть в интернете. Я стала подробнее узнавать, какие группы населения не готовы дать 1 евро на поиск теста на надежного главного бухгалтера. Пользуюсь любыми возможностями. Сейчас КПРФ предложила мне заниматься продвижением проекта в комиссиях Госдумы, с удовольствием работаю. Ведь если проект теста на хорошего финансиста отвергнут, как и большинство проектов КПРФ, у меня будет еще одно доказательство: вот так сейчас выглядят заказчики работы, партнеры по бизнесу, все люди планеты вообще. Они не хотят профессиональных управленцев. Они не хотят работать с порядочными людьми.

Не надо конкурентов-разорителей, особенно богатых

Исследования проекта НПО АТ для кого-то уже стали поводом попытаться взять идею, но работать уничтожающим конкурентом. Так будет и с Геномом финансиста: те, кто не дал даже 1 евро на технику для меня, будет вкладывать миллионы на покупку собственной. Я утешаюсь тем, что со временем сдержу слово, которое я давала: защитить людей от голода и нищеты. Ведь конечным результатом будет тест, который с вероятностью до 80% и выше покажет людей не склонных к зверству, умеющих быть порядочными и приятных в общении. Они сами сделают для людей дальнейшую работу, помогут, покажут, рассчитают, объяснят. Будут против исследований за счет чужих мозгов в ситуации, когда умный беднеет, а богатый наживает умных врагов себе и всему своему многочисленному персоналу. Библейские призывы помогать бедным и слабым не только для того, чтобы на их фоне чувствовать себя значительным. Любая работа в коллективе имеет период ссор и конфликтов из-за нелепых подозрений, глупости, упрямства. Помощь слабым — это и трения с ними. Но борьба будет со слабым врагом, а не с сильным. Она меньше отнимает здоровья сил, средств.

Есть и опасность. Я уже сделала большую работу, которая показала, чтоб люди, которые богаты и прекрасно понимают, что нужны хорошие экономисты, - не хотят давать денег на то, чтобы сделать тест. Причем медики, большинство из которых прекрасно может отличить точный от сомнительного хотя бы по использованному оборудованию. И прекрасно знают, насколько генетика влияет на здоровье о определяет и конституцию организма, и наследственные заболевания, и предрасположенность. На исследования самые богатые фирмы мира не дали и 1 евро. Почему? Статистика дает показатель, сейчас за изменением суммы можно легко следить в интернете. Предстоит сформулировать и объяснение причин такой реакции. До них так же отреагировали экономисты и бизнесмены. Показатель очень опасный. Непрофессионалы дадут денег не туда в сложных вещах. Но если все профессионалы не готовы вложить деньги в собственную выгодную белую экономику, что будет? Особенно, у тех, кто связан с крупными казенными деньгами мира.

Не дали 1 евро на оборудование, которое стоит от 6 млн евро

Список фирм полностью приводится на сайте npoat.com во вкладке Проект Геном финансиста. Картина очень показательна и заслуживает внимания, ведь по ней можно судить о том, какие у людей науки вообще есть перспективы найти деньги на разработки в области космоса, электроники, работы над красивыми и сложными проектами. Каков прогноз на то, что можно найти заказчика на сложные и дорогие программные разработки.

Самые удивительные места, в которых нет экономиста, который рекомендовал бы дать денег на поиск «белого» бухгалтера, который умеет отличать честных людей:

1. Устроители международных встреч в Давосе по оценке мировой экономике и введению экономических санкций.

2. Устроители российских международных симпозиумов по экономике Московского Университета, Института им. Е. Гайдара, международных экономических отношений Франция-Россия, Италия-Россия, ведущие профессора экономики и обществоведения Папского института Ватикана.

3. Почти все ведущие фирмы электроники мира, которые получали приглашения на использование данных Проекта НПО АТ о местах, где дают грант на исследования. И предложение работать в направлениях проекта (это были в т.ч. Микрософт, Евроньюс, ведущие академики и академии России и стран СНГ, компании электроники для секьюрити). Это почти все, кто был участником специализированных выставок Москвы по энергетике и СМИ.

4. Просто пользователи интернета (сбор средств идет в интернете).

Все исследования Проекта НПО АТ предназначены для использования профессионалами. Опыт Генома финансиста уникален еще и тем, что покажет ученым и врачам, как реагируют люди, если ты обращаешься к ним за деньгами и поддержкой научной работы. Наверное, нет более показательной темы, чем поиск хорошего финансиста, для того, чтобы доказать, почему в мире сейчас столько крахов экономики и кризисов. Статистика показывает и выходы. Они такие же, как в системе старого финансирования конкурсов архитектуры. Контроль профессионалов и защита талантливых от нищеты силами лучших специалистов, работающий профсоюз, который занимается защитой лучших профессионалов поддержкой авторитетных руководителей.

Статистика не давания денег на хороших экономистов, которые дадут работу за деньги — это еще один показатель по итогам работы над Геномом финансиста. Она должна насторожить всех, кто заинтересован в отсутствии кризисов в экономике. Благо один за них в декабре 2014 захватил Россию, это скачок курса валют с мгновенным повышением.

Есть и профессиональные заболевания. После окончании научной работы можно будет сказать, какие заболевания характерны для профессиональных экономистов, от чего нужно беречь специалистов этой области. Как их не перегружать и от чего им нужно спасаться самим.

Критерии отбора экономистов максимально сложные

Тесты на проверки, кого считать хорошим экономистом, сложны, но правильны. Это рекомендации, долгий срок работы крупным руководителем без осечек и скандалов. Кроме стандартных есть и новые задачи.

Поиск «доброго самаритятина» - серьезный критерий оценки. Экономист должен иметь хорошую интуицию. Уметь отличить ограбленного порядочного человека от алкоголика и бездарности. Все анекдоты про «новых русских» говорят о глупости и жестокости этой группы населения. О склонности к бандитизму и неумении разговаривать. «По понятиям» - это жаргонное выражение преступников в прямом смысле слова показывает, что человек не понимает, если ему говорят что-то. Требует, чтобы другой догадывался, что понял именно он, потому что он не может додуматься сам или задать наводящие вопросы для уточнения деталей или проблемы. Форма порочна, если такие манеры будут перенимать многие. Страшно, если чиновник не догадывается, как он должен выполнить служебные обязанности по льготам. Так система работы без стандартной и идеальной модели губит любую работу.

Я рискнула использовать все самые веские аргументы для того, чтобы доказать нужность выдачи денег на исследования приборами. Хороший финансист всем нужен, а никто не готов дать денег на сложный прибор электронного тестирования хотя бы самым проверенным способом. Что еще не будет аргументом для людей? Я привожу основные, потом будет интересно поизобретать новые. Пока есть самые главные и бесспорные.

Библия для программистов

Апокалипсис учит, что после того, как человечество будет отцифровано, может прийти к власти зверь-диктатор. Он может быть шестеркой, а не иметь имя в науке или политике. Может быть шестеркой по духу, умению выдерживать трудности и быть хоть в чем-то Господом Богом. Его сила будет в том, что он сядет на систему купли-продажи, этим способом он будет преследовать самых лучших людей. Поэтому церковь всячески старалась запретить системы отцифровывания. Но раз этого не получилось, можно попробовать способы защиты от зверств на купле-продаже. Поиск лучших экономистов даст новые системы тестирования, ведь будет определено, кому по здоровью нагрузки профессии. Обязательно найдется способ определить слишком тяжелые для экономиста условия труда. Но во многом тесты заметно увеличат гарантии защиты от зверей, даже на крупных постах в руководстве малого и среднего бизнеса.

Опыт Германии с выбором Гитлера из-за долгих лет нищеты — живая недавняя история. Он показывает, к чему может привести зверство крупного политика, который писал «Бог с нами» на ремнях солдат, которые убивали людей в концлагерях и делали из их праха мыло, добавки к цементу («Человек был создан из праха», - говорится во многих цитатах из Библии). Уходит от власти поколение людей, которые помнили фашизм и Победу, стараясь никогда не быть похожими. Все больше предпосылок к созданию подобных ситуаций готовят экономические кризисы и их следствие, нищета.

Как подействовала такая реклама

Оказалось, что и такие аргументы не действуют. Поэтому очень показательны исследования, готовы ли люди платить за собственное обеспеченное будущее. На окончание 2014-го года можно твердо сказать, что все группы населения отказались пожертвовать не менее 1 евро из собственного кармана.

Выводы

Исследования нужно обязательно продолжать, о нем должна знать широкая аудитория. Мир не должен обольщать себя надеждами на правильность того, что распоряжаться деньгами будут только жестокие и безграмотные. Хороших финансистов нужно искать, любить и беречь. Любовь к людям в трактовке, которую показывают исследования, должна быть пересмотрена.

В том числе в пользу увеличения собственных вложений в помощь не в чем не виноватых экономистов.

Исследования exit-pull можно считать показавшими неожиданные результаты. Для дальнейшей работы нужно просмотреть реакцию групп населения, особенно тех, который считаются преподающими уроки нравственности по темам исследования. И те, что дают людям работу. Подробнее нужно изучить реакцию СМИ и рекламы в СМИ. Любопытно будет, если журналистам не удастся уговорить публику дать из собственного кармана на «разработку планетарного двигателя улучшения их экономического положения» предложенным путем «сетевого маркетинга».

24/12/2014. Валерия Никитушкина